МБК "Николаев" поиздевался над "Галичиной"

Николаевцы стартовали с настроением соскучившейся по любимой работе бригады. А львовяне выглядели словно уставшими с дороги. Уже на 2-й минуте Макклинток, Вайкулис и Буц подбросили счет на 8:0. После тайм-аута Лав и Онуфриев помогли партнерам «гнать картину» до отметки 25:4.
Причем, быстрый розыгрыш мяча в атаке сочетался с весьма серьезной работой в обороне. Так, кроме семи блокшотов, соперники не раз теряли мяч и в нижних «этажах». В концовке свою лепту внесли еще Матюкевич, Яйло и Сильковский – 35:15. Уже во втором периоде львовяне дали понять – они приехали не номер отбывать. По крайней мере, не Финн и Макинтош. С ответным словом выступили Матюкевич и Яйло. Так что разговор получился обоюдоострым – 60:40. В большом перерыве николаевцы разобрали свои помарки в обороне и принялись, уже не так эффектно, но верно, переигрывать поднявших голову соперников. По 6 очков записали в промежуточный итог только Буцкий и Сильковский. Остальные ограничились «участием», но в сумме достаточно весомым – 88:57. Главным вопросом заключительного периода – наберут ли николаевцы сотню очков – сразу и энергично занялся Макклинток. И очень скоро Яйло, Лав и Матюкевич оформили требуемую цифру на табло. Намного большие горизонты уже никого не привлекали – 106:74.

Анатолий Чайковский, Виталий Синявский, "Николаевские новости"